Как написать обращение в ГИБДД для получения справки о наличии ограничений на регистрационные действия автомобиля?
597₽ VIP

• г. Екатеринбург

Нужна помощь в составлении обращения в ГИБДД для получения от них справки (документа), что на конкретный автомобиль не наложены ограничения на регистрационные действия. (нужен текст обращения)

Ответы на вопрос (11):

Идите в гибдд, там на стендах образцы висят.

Нет на этот счет шаблона обращения Оно пишется в свободной форме А помощь в составлении обращения-это уже платная услуга ст 779 ГК РФ.

Можно по образцу на стенде в ГИБДД. Юрист для этого не нужен. Но если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Можете к любому юристу сайта в личку обратиться, ст.779 ГК РФ Обращение составляют в произвольной форме. Можете посмотреть на стенде в ГИБДД. Там висят образцы. Одним из исполнительных действий является наложение запрета на совершение регистрационных действий в качестве обеспечительной меры. (пп. 17 ч. 1 ст. 64, ч. 1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»). А вот узнать наложен такой запрет или ограничение Вы можете обратившись в ГИБДД,

Заявление составляется в свободной форме. Просите предоставить Вам сведения о налии\отсутствии запрета в рег. действиях на автомобиль. Согласно ст. 1 Закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Вы имеете право на получение ответа от ГИБДД.

Здравствуйте. Всё гораздо проще. С недавнего времени существует несколько способов проверки запрета:

В ФССП России. У приставов должна быть информация, которая говорит об имеющихся ограничениях и арестах на автомобили. Чтобы это узнать, нужно написать специальное заявление в этот орган. Далее, служба предоставит отчет в письменном виде.

В ГИБДД можно получить ответ как за счет личного обращения, так и при помощи официального сайта — gibdd.ru/check/auto/.

Желаю удачи. В.

Вам не дадут такую информацию, обратитесь к адвокату, либо через суд в соответствии со ст. 57 ГПК РФ

В качестве заявителя может выступать доверенное лицо гражданина (организации). Как правило, на основе доверенности выступают адвокаты. Кроме того, пункт 52 Приказа МВД № 1001 от 2008 года определил, что сведения о регистрации транспортных средств и их владельцах могут быть на законных основаниях переданы судам, прокуратуре, органам следствия и дознания.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если автомобиль не ваш, то такую информацию могут не предоставить в МРЭО ГИБДД,

ст. 8 ФЗ «О полиции» , ст. 7 ФЗ №152 от 27.07.2006 «О персональных данных».

Поэтому просто берете заходите на сайт ГИБДД, вводите вин код авто и получаете в электронном виде всю информацию по автомобилю.

Если вы собственник, то заявление пишется в свободной форме: Прошу предоставить мне информацию из базы данных МРЭО ГИБДД о. Справка нужна для. Ответ направить по почте/вручить нарочно».

Добрый день! Можно конечно по пути обращения в ГИБДД составить письменное обращение в порядке 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ждать мотивированного ответа или отказа.

А можно проще - на сайте https://гибдд. Рф/check/auto. И то только если Вы знаете все необходимые сведения!

В противном случае если автомобилем владеете не Ввы, то не исключен отказ по причине наличия персональных данных, таких как ФИО, дата рождения место регистрации, которые могут быть указаны в сведениях о собственнико ТС (ФЗ №152 от 27.07.2006 «О персональных данных»).

Зачем Вам этот запрос,будете 1 месяц ждать официального ответа.Судя по вопросу Вы уже знаете какой авто покупать будете, приезжаете с хозяином авто и договором купли продажи авто, продавец снимает авто с учетеа, Вы расплачиваетесь и ставите авто на учет. А с этим запросом можно долго прождать, если есть запрет на регистрационные действия, авто с учета не снимут.

Едеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Обратитесь к юристу через личное сообщение для составления обращения в ГИБДД, услуга является платной, прейскурант цен на странице юриста.