Можно ли провести межевание участка без согласования с соседями, если они уже провели межевание без нашего согласия?

• г. Казань

У нас все смежные соседи по участку сделали межевание без нашего согласия (как то ухитрились). Но у нас претензий к границам нет, так как участкам более 40 лет и заборы стоят столько же. Можем ли мы теперь сделать межевание своего участка без согласования с соседями? К кадастровому инженеру обращались, он сказал, что нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Акт согласования границ должен быть, в силу норм ЗК РФ. Если нет возможности лично сделать, то это препятствие устраняется путем публикации объявления в газете, кадастровый инженер наверняка это знает.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У нас шесть соседей, пять согласны подписать акт согласования границ, а шестая соседка из вредности не хочет. Как быть?

Подавать в суд и определять границы по суду.