Работа в таксопарке - роль управляющего и последствия назначения номинальной должности директора

• г. Санкт-Петербург

Работаю в таксопарке, который сдаёт машины в аренду и раскат водителям для работы в такси на позиции управляющего. Машины без лицензий. Водители подключаются к агрегаторам в другом месте. В связи с кадровыми изменениями, предлагают номинальную должность директора таксопарка. Какие последствия лично для меня могут наступить, если я соглашусь и подпишу приказ о назначении в случае, если с водителем или пассажиром происходит несчастный случай в машине, оформленной на компанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно понимать какие функции и обязанности закреплены в уставе организации, в частности у директора. В любом случае директор, как должностное лицо осуществляет руководство всеми процессами организации, но и безусловно несет ответственности за действия своих подчиненных.

С уважением,