Сын проходит медкомиссию и показывает положительный тест на морфин - возможность повторного трудоустройства на Питерском вагоностроительном заводе вахтой

• г. Астрахань

При прохождении медкомиссии у сына тест показал наличие морфина. Наркотики никогда не принимал. Удалял зуб. С работы уволили. Можно ли повторно устроиться в эту организацию и через какой промежуток времени? Питерский вагоностроительный завод. Вахтой.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вами упущено время. Если экспресс-тест показывает наличие того, чего нет, в этом случае следует незамедлительно пройти дополнительное обследование, чтобы его опровергнуть. Если между тестами прошло много времени (все зависит от времени, за который вещество выводится из организма естественным путем), толку от повторного не будет. А раз невозможно доказать факт необоснованного увольнения, то и нет смысла пытаться устроиться обратно, СБ не пропустит.