Купили квартиру в ипотеку, через два года развелись с мужем. Он требует, чтобы я выписалась, иначе подаст в суд.

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку, через два года развелись с мужем. Он требует, чтобы я выписалась, иначе подаст в суд.

Ответы на вопрос (3):

Можете не выписываться. Пусть обращается в суд.

Пусть подает, через суд он вас никогда не выпишет.

Галина Георгиевна, пусть обращается в Суд. Вам вместе с ним принадлежит 1/2 от этой квартиры, единственное, что Вам также придется вносить половину от кредитных платежей, если такой вариант Вас не устраивает, то вы вправе заключить со своим супругом соглашение о разделе ипотечной квартиры на более лучших, устраивающих Вас условиях. Удачи!