Развод и раздел квартиры с ипотекой - как суд решит вопрос о делении жилплощади при наличии неоплаченной ипотеки и наличии ребенка

• г. Снежинск

В 2014 году с мужем купили квартиру в ипотеку. В мае 2016 года развелись.

При покупке квартира была разделена на доли: 2/3 жене (мне), 1/3 мужу.

Вопрос: если обращаться в суд, о разделе этой квартиры, каким образом суд поделит квартиру (ипотека не погашена, в бараке есть ребенок 6 лет)

Ответы на вопрос (6):

Суд ее не поделит. Она уже разделена в долях.

Здратсвуйте! Никак не поделят, так как доли уже изначально определены и делить ничего.

да, пополам разделят

Да. разделят согласно ст. 39 СК РФ.

Вы имеете право взыскать 1/2 часть от суммы долга.

А ипотеку разделят пополам?