Имеет ли он право выселить сестру с 2 несовершеннолетними детьми?

• г. Первоуральск

Мой отец получил дарственную на квартиру от своих родителей, которых потом не стало... Его брат после смерти матери получил деньги, а мой отец дарственную. Факт передачи денег не был зафиксирован. После смерти отца, в квартиру заехала моя сестра с 2 несовершеннолетними сыновьями 7 и 1,5 лет. Все трое в квартире прописаны. Брат отца претендует на 50% жилплощади, выйграл 2 судебных разберательства. Имеет ли он право выселить сестру с 2 несовершеннолетними детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра с детьми на протяжении какого времени зарегистрирована и проживает в данной квартире? Оплачивает ли она коммунальные услуги и имеются ли в квартире ее вещи? Имеет ли она или ее дети в собственности иное жилое помещение?

Если она оплачивает ком.услуги, в квартире имеются ее вещи и в собственности другого жилья у них нет, выселить их будет очень сложно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.