«Как доказать в суде, что пьяный парень сам напросился на конфликт в баре»

• г. Красноярск

Пьяный парень на выходе из бара стал меня оскорблять и угрожать словестно, что ударит меня, мой парень заступился за меня и несколько раз его ударил, зачинщик написал заявление в порядке частного обвинения, если свидетели подтвердят, что он угрожал, как в суде доказать, что он сам напросился? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте!

По действующему законодательству людей бить нельзя. Пытайтесь мирно решить вопрос с пострадавшим.