Уволенный военный остался без жилья - на очереди ожидания и без ответа на рапорт
₽ VIP

• г. Владикавказ

Я 30/01/2012 года был уволен с военной службы по состоянию здоровья в отставку без обеспечения жильем. 10.02.2012 года (после увольнения) меня признали нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства и поставили на очередь для получения. В настоящее время догуливаю отпуск. 15.02.2012 года написал рапорт о том, чтобы не исключали из списков части до обеспечения всеми видами довольствия и жильем. Ответа не получил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас есть жилье по месту службы и Вы обеспечены им по учетной норме, установленной органом местного самоуправления (служебное жилье помещение или общежитие), то могут исключить до обеспечения постоянным жильем по избранному месту жительства.

Если у Вас жилья по месту службы нет или Вы обеспечены им менее учетной нормы, -то не могут.

Нельзя уволить и исключить из списков части военнослужащего, ПРИЗНАННОГО НУЖДАЮЩИМСЯ в получении жилого помещения. Если вы СВОЕВРЕМЕННО (до увольнения) не были признаны, то увольнение и исключение из списков части - законно.