Когда можно подать заявление на налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, если я купила квартиру в строящемся доме, когда можно подать заявление на налоговый вычет? Дом сдается в 3 квартале 2020 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на налоговый вычет вы сможете подать когда оформите право собственности на квартиру.

Добрый день

Право на получение налогового вычета возникает с момента подписания акта приёма-передачи жилья. Т.е. В вашем случае в 2020 г.