Какие документы нужны для смягчения наказания по статье 228, если ребёнок не проживает с осужденным отцом и мать ребенка против; как поступить в таком случае?

• г. Воронеж

Какие документы нужны для смягчения наказания по 228, если есть ребёнок но он не живёт с осужденным отцом и мать ребёнка против и как в таком случае быть? Следователь просит документы подтверждающие факт того что у осужденного есть дети. Суд ещё не начался.

Ответы на вопрос (1):

Если суд не начался, то у лица статус подозреваемого или обвиняемого. Отец ребенка вправе обратиться в отдел ЗАГСа и получить повторное св-во о рождении ребенка.

Странно, что защитник этого не разъяснил.

Удачи!