Можно ли зарегистрировать брак, если у будущего мужа истек срок действия паспорта

• г. Москва

Будущему мужу 18 июня исполняется 45 лет, а 19 июня мы планировали зарегистрировать брак. Скажите, пожалуйста, получится зарегистрировать брак в эту дату или нужно сначала заменить паспорт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Придется сначала заменить, поскольку 19 го паспорт будет уже недействительным. Кроме того, грозит адм. ответственность, ст. 19.15 КоАП РФ.