Общего режима По статье 162, а от 158 ушел Будет ли Амнистия?

• г. Бузулук

Меня зовут Анастасия. У меня посадили парня сегодня и дали ему 2 г.8 мес. Общего режима По статье 162, а от 158 ушел Будет ли Амнистия? Может ли он попасть под неё?Ответьте пожалуйста. Он будет проходить срок в Г.Оренбурге я могу брать свиданку и когда? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, амнистии пока нет. Вам нужно писать кассацию, тем более , что время для этого еще есть. Обсудите вопрос с Вашим адвокатом. Либо Ваш парень сам может подать жалобу. Срок будет исчисляться с момента вручения ему приговора. 10 суток. Насчет свидания, Вы не сможете получить длительное свидание не будучи зарегистрированы официально в браке. Однако если по делу проходили как гражданская жена, есть шанс, что свидание получите.

По поводу Вашего вопроса, что такое кассация- это жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций. Правом на подачу кассационной жалобы обладают осуждённый, оправданный, их защитники и законные представители, государственный обвинитель или вышестоящий прокурор, потерпевший и его представитель.

На данном этапе Ваш парень может направить кассационную жалобу, если он не согласен с приговором, в вышестоящий суд. Либо это может сделать его адвокат.

По поводу амнистии пока сказать нечего, потому как решение не принято. Будем ждать амнистии.