Получила повестку из ГИБДД после легкого столкновения с чужой машиной - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Паркуясь, слегка задела чужую машину, на моей машине никаких повреждений нет, на другой - малюсенькая царапина на бампере, Протокол решили не составлять, заплатила запрошенную компенсацию. С места ДТП уехали вместе. Через 2 недели получила повестку из ГИБДД. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А при этом вы расписку брали, что второй водитель претензий не имеет?

Да нет, к сожалению. Подъехали вместе к сбербанку, я сняла деньги, отдала водителю, пожелали друг другу удачи и разъехались.

Здравствуйте, в настоящее время Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП в порядке ст. 12.27 кодекса об административных право нарушениях РФ.

В подобных случаях необходимо оформлять европротокол и ни в коем случае самостоятельно не возмещать ущерб, а только через страховую компанию. В настоящее время нужно искать свидетелей ДТП, которые подтвердят факт, что вы вместе уехали с места аварии, а также ходатайствовать о производстве выемки записи с камер видео наблюдения с места ДТП и сбербанка, где вас также могли видеть вместе.