Оформление поддельного договора купли-продажи авто - как наказать мужа и где обратиться?

• г. Екатеринбург

Мой муж перед разводом оформил договор купли-продажи авто с меня на себя, подделав мою подпись, есть заключение судебного почерковедческого специалиста. Как он может быть наказан и куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо составить заявление в полицию по 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия моей супруги, которая оформила авто по ген. доверенности от меня на себя, подделав при этом мою подпись в договоре купли продажи..

Обменяла авто, но сделали договор купли-продажи. Через 3 дня узнаю что мое авто которое обменено продано от моего лица другому человеку. В договоре купли-продаже стоит якобы моя подпись. Могу ли я наказать этого гада? (который подпись подделал) При продаже он сказал якобы я его жена, потом подпись подделал теперь боюсь что еще чего доброго кредит на меня оформит. Т.к копия моего паспорта у него есть.

Перед разводом муж попросил переоформить машину на него - я согласилась, поставила подпись на пустом бланке купли-продаже, он обманул меня и переоформил машину на свою маму, подделав ее подпись в договоре. Кредит на мне - он его платить отказывается. Можно ли мне признать продажу машины недействительной, если подпись свекрови он подделал и соответственно деньги я от нее никакие не получала?

Бывший муж, еще в браке, переоформил машину с меня как с собственника на себя, составив договор купли продажи между нами, подделав мою подпись, и продал. Экспертиза подтвердила, подпись не моя, он сотрудник Рэо Гибдд, как обратиться в прокуратуру.

Мой друг продал моё авто без моего ведома, подделал подпись мою в договоре купить продажи. После автомобиль продали другим людям. Я написал заявление в полицию в ходе следственных действий было установлено, что в договоре купил продажи подпись не пренадлежит мне, а иному лицу. Автомобиль изъяли у добросовестным покупателей как вещественное доказательство по уголовному делу. Могут ли вернуть мой автомобиль добросовестным покупателем если они обратятся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Сожительница отца, задним числом оформила договор купли-продажи авто.. оформили на неё дочь... подписи не совпадают с оригинальной подписью отца... как быть?

Я собственник авто, муж продал без доверенности, заключив договор купли-продажи, подделав в нем мою подпись, законно ли произведено снятие моего авто в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение