Возможна ли отсрочка от воинской службы для поступления в ВУЗ?

• г. Симферополь

Моему сыну в марте 2019 г. исполнилось 18 лет. Он обучается на очной форме обучения в колледже. Ему вручили повестку на 28 июня 2019 г. о прибытии на призывной пункт для прохождения воинской службы. Сейчас действует отсрочка (так же до 28 июня), так как он защищает диплом 21 июня. Он планирует поступление в ВУЗ.

Скажите может ли он получить отсрочку от призыва на время поступления в ВУЗ, так как приказ о его зачислении выйдет только в конце августа или начале сентября?

Имеем ли он право на какую либо отсрочку для поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсрочка дается только уже поступившим и обучающимся.