Суд признал действия банка законными - долг списан, но после победы банком в суде я должен платить и налоговой и банку

• г. Москва

Банк списал долг, как безнадежный, но подал в суд и выиграл и теперь я должен и налоговой и банку. Справку из налоговой, где написано что я получил доход, суд не принял к рассмотрению, т. к он пояснил это не относится к делу. Либо я что то не понимаю, либо теперь банки на законных основаниях увеличивают долги (сам долг и 13 % НДФЛ в отместку за неоплату) Кто нибудь может пояснить правильность решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы что то не понимаете. Факт списание признания долга безнадежным не освобождает Вас от обязанности по его уплате, кстати как и по уплате налога.

Александр, правильность решения суда подтвердить невозможно, поскольку Судья не права. Нужно писать апелляцию и ссылаться на налоговый кодекс и запрет на двойное взыскание. Нельзя одну и ту же сумму одновременно признавать и долгом, и доходом. Это бред. Но это только одна часть. Важно также оценить какую сумму банк вписал в Вашу налоговую декларацию: только тело кредита (сам долг) или еще проценты и неустойку? Если долг огромный, включая все штрафы и проценты, тогда эту "справку из налоговой" нужно также оспаривать. Обращайтесь за консультацией к юристам, если еще не поздно. Удачи!