Что делать, если муж выходит досрочно по 80 статье, а колония не сообщает дату его освобождения?

• г. Якутск

Муж выходит досрочно по 80 статье, в колонии мне не говорят дату его освобождения, что мне надо сидеть что бы они все таки сказали дату?

Ответы на вопрос (1):

Иногда отбывающие пересиживают; пишите жалобу в прокуратуру заранее

Статья 173 УИК РФ. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения 2. Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца. 3. При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.

7/