Отказ администрации прописать дочь по старому месту жительства - нарушение прав или обоснованная позиция?

• г. Меленки

Дочь ушла от мужа и хочет прописаться по старому месту жительства: в родительском доме, но дом не оформлен, поэтому администрация отказывает. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам отказывают правомерно. Юридически объект недвижимости сформирован, если он прошел технический и кадастровый учет. Поэтому обратитесь в БТИ и подготовьте необходимые документы, а затем уже обратитесь в администрацию с заявлением о постановке на рег.учет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.