Возможно ли вернуть страховку по кредиту, при досрочном погашении кредита?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы понять можно или нет вернуть, страховка сейчас на руках?

Здравствуйте Наталья!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат уплаченной страховой премии!

Вернуть страховку можно при условии, если не прошло 3 года с момента оформления кредита. Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования. Например о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.