В какой суд (мировой по месту жительства ответчик или городской) подавать заявление 152 ГК РФ.

• г. Озерск

В какой суд (мировой по месту жительства ответчик или городской) подавать заявление 152 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! В горсуд.

Добрый вечер!

В районный суд по месту жительства ответчика, так как согласно ст. 23 ГПК РФ мировой суд не рассматривает иски о защите личных неимущественных прав.