Проблемы с документами на реструктуризацию - Банк начислил непредвиденные проценты после отправки письма о задолженности

• г. Оренбург

Отправила документы на реструктуризацию, месяц не платила, ждала ответа,. банк прислал письмо, с 17 05 2017 и сумму задолженности, но после общения с сотрудником банка узнала что сумма значительно больше чем в письме. А сама программа вступила в силу 4 06 2017, начислели проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это нарушение ст 10 фз о потребительском кредите и эти проценты можно снизить при обращении в суд по ст 333 ГК.