На какой срок можно выезжать за пределы РФ с видом на жительство?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вид на жительство иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.