Проблема с муниципальной квартирой - как решить ситуацию с долгом и возможностью оформления ипотеки?

• г. Екатеринбург

Квартира муниципальная накорлен долг вместе с пени 700 т прописана жена и 3 детей долги еще остались с отца жены! На нее подали в суд у приставов в сейчас весит долг, от без исходности перехали в другой город, нашли более менее работы хотел оформить ипотеку но надо чтоб у приставов небыло долга у жены, и сейчас получается что и продать за долги мы неможем чтоб приставам отдать так как дети прописаны и новую купить потому что у приставов долг весит, замкнутый круг, что делать в этом случае,

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать на банкротство, после банкротства коненчо ипотеку вы не возьмете однако вы сможете жить без долгов огромное количество времени.