Если нестационарный торговый объект создает проблему к доступу или к подъезду к капитальному строению есть ли какой-то закон.

• г. Псков

Если нестационарный торговый объект создает проблему к доступу или к подъезду к капитальному строению есть ли какой-то закон.

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Нестационарный торговый объект размещен в непосредственной близости к зданию. В Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципального образования схем размещения нестационарных торговых объектов указано: не допускается включать в Схему следующие места размещения: ближе 5 м от окон жилых и общественных зданий и витрин стационарных торговых объектов. Паспорт привязки нестационарного торгового объекта выдан в 2012 г. Украинскими властями. Администрация муниципального образования ссылается на закон от 21.03.2014 №6 6-ФКЗ О принятие республики Крым в РФ что не возможно отодвинут нестационарный торговый объект, т.к в графической схеме он нарисован к зданию. Вопрос как законно убрать нестационарный торговый объект от здания.

У меня такой вопрос хочу поставить торговый павильон облегченной конструкции для продажи алкогольной продукции, Закон запрещает продажу алкоголя в нестационарных помещениях. Возможно ли нестационарный обьект (Торговый павильон облегченной конструкции) перевести в стационарный, если есть хоть какойто вариант подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Является ли прокат детских катеров на радиоуправлении без доп. оборудования (торговой палатки и т.д.) нестационарным торговым объектом? Просто стоит человек, рядом на берегу несколько катеров. Или это какой-то другой торговый объект?

Можно ли поставить палатку то есть нестационарный торговый объект если в городе есть стациоанрный торговый объект?

Планируется строительство НТО (нестанционарный торговый объект) можно ли под него сделать свайный фундамент или это уже будет капитальное строение?

Возможно ли разместить авто магазин (нестационарный торговый объект) в 5 метрах от забора детского садика? На какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение