Если ребенок по достижению 18 лет учится очно, то положены ему алименты?

• г. Чебаркуль

Ответы на вопрос (2):

По закону нет, однако оплату алиментов можно предусмотреть в соглашении об уплате алиментов до момента окончания очного обучения.

Здравствуйте.

Если ребенок дееспособен и не является инвалидом, то алименты, даже при условии обучения на очной форме, не положены.