Как ускорить возврат исполнительского сбора и требовать моральный ущерб - возможность подачи административного иска.

• г. Саранск

Подавал заявление на возврат исполнительского сбора. По закону возврат должен быть осуществлен в течение 30 дней. Прошло уже более 2-х месяцев, возврата так и нет. Пристав постоянно твердит одно и тоже - ждите. Жаловался в прокуратуру - ответили, что в адрес УФССП будет вынесено обобщенное представление. Но мне от него ни горячо, ни холодно. Как ускорить возврат исполнительского сбора? Подать административный иск? И можно ли в таком случае требовать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Можете:

Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"