Могу ли я устроится следователем после армии если у меня 9 классов образования?

• г. Варгаши

Ответы на вопрос (2):

Примерное положение и функциональные обязанности младшего следователя следственного подразделения органов внутренних дел

Младший следователь является кадровым работником органа внутренних дел.

На должность младшего следователя назначаются граждане России, достигшие 18 лет, имеющие среднее юридическое или неполное высшее образование, положительно характеризующиеся по месту работы, учебы и жительства, проявляющие интерес к следственной работе.

На работу следователем можно поступить при наличии высшего юридического образования.