Влияют ли изменения в учебном плане на ставку и выслугу педагога с 2 высшими образованиями?

• г. Хабаровск

Имею 2 высших образования - учитель информатики и олигофренопедагог, основная ставка учитель информатики + 0,5 дефектолога, на следующий год снижают часы информатики (изменения учебного плана). Могут ли обязать отдать часы другому информатику, взяв полную ставку дефектолога, повлияет ли на педагогический стаж и на выслугу?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, без Вашего согласия - это будет переводом, судя по тексту. Если полная ставка - на специальный стаж это не повлияет, учитель-дефектолог есть в указанном списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)