С мужем проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

С мужем проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире. 1/3 доли - моя, 1/3 доли - моего старшего сына, 1/3 доли мужа. Я со старшем сыном прописана в одной комнате, муж прописан с младшем в другой. Мы разводимся. Муж имеет долг за коммунальн. Платежи в размере 60 000 руб. (жкх-подало на него в суд). Он нигде не работает! Хочет написать дарственную своей доли на младшего сына. Кто должен оплачивать долг после дарения? Как я могу после оплачивать коммун. Платежи только за проживание сына? Можно ли мужу изменить постоянную прописку на временную? У него еще есть где жить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила, радоваться нужно, что б/муж дарит свою долю Вашему сыну. А долг, сами же пишете, что ЖКХ подало на б/мужа в суд.