Может ли ЖКХ отключить свет из-за задолженности в 2000 рублей, если в семье есть дети и инвалид 1 группы?

• г. Сумы

Скажите пожалуйста имеют ли право жкх отключить свет, если задолженность составляет 2000? Мастер жэу звонит и говорит что нужно погасить всю сумму, а в доме 2 детей и инвалид 1 групы и сразу погасить полностью нет возможности..

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить, должны сначала уведомить об отключении. Подайте заявление о рассрочке выплаты задолженности.