Пристав без предупреждения изъял мой автомобиль за просроченный потребкредит - нарушение процедуры или необходимая мера?

• г. Екатеринбург

Пристав с работником банка изъял автомобиль. За просроченный потребкредит. Без предупреждения погрузили на эвакуатор и увезли на стоянку. Копию акта мне не дали. Автомобиль стоял у дома. Я читал, что для изъятия нужно судебное разрешение именно на автомобиль. Авто не в залоге по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, обжалуйте действия пристава в судебном порядке.