Работодатель заставляет выходить на субботник, а я нахожусь на больничном. Могу ли я жаловаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете права не выходить на субботник, даже если б вы не были на больничном! Просто НЕ ВЫХОДИТЕ и всё! :)

Если будет угрожать какими-то проблемами или попытается что-то сделать - трудовая инспекция и прокуратура очень будут рады разобраться с таким "рабовладельцем" :)