Как пройти процедуру получения справки уклониста перед устройством на работу для человека, который скоро стукнет 28 лет

• г. Нижний Новгород

Мне 27 лет, в декабре будет 28, сейчас прохожу процедуру получения справки "уклониста" для устройства на работу, собираю справки нарколога, психолога, сдача анализов в поликлинике по месту жительства, затем надо пройти медкомиссию в самом военкомате, могут ли меня так сказать скрутить в военкомате и забрать в армию, один знакомый сказал что такие процедуры проходят обычно когда забирают на службу а не для получения справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно ваш знакомый сказал, ведь вам УЖЕ 27! Вы УЖЕ не подлежите призыву на военную службу! "Уклонистом" вас так же никто официально не признал! Так что, вы просто тратите время на врачей. :)