На момент преступления старая судимость не была погашена, а на момент приговора судимость была погашена по срокам.

• г. Торжок

На момент преступления старая судимость не была погашена, а на момент приговора судимость была погашена по срокам. Законно ли вменили рецидив?

Ответы на вопрос (2):

На момент совершения преступления судимость не было погашена, не важно когда было вынесено по делу решение.

Да, законно. Рецидив расчитывается на момент совершения преступления, а не на момент вынесения приговора.