Возможность исключения погашенной судимости из приговора и снижения срока.

• г. Ковров

При совершении преступления была не погашена предыдущая судимость, а на момент вынесения приговора она уже была погашена, но ее вменили. Можно исключить ее из действующего приговора и можно снизить срок?

Ответы на вопрос (1):

можно исключить ее из действующего приговора. - исключить нельзя.

можно снизить срок - можно, если суд не в полной мере учел смягчающие вину обстоятельства.