Как помочь и куда обратиться, если коллега злоупотребил банковской картой пациента, и пытается перевалить ответственность на руководителя?

• г. Новосибирск

Мне стало известно, что коллега воспользовался банковской картой пациента на принудительном лечении, а хочет всю ответственность переложить на руководителя, который отвечает за хранение этих карт, с формулировкой "мошенничество, с использованием служебного положения".Как можно помочь и куда писать?

Ответы на вопрос (3):

У этого коллеги в чистом виде кража.

Это то понятно, а доказать как? Какие то выписки с карты или видео с банкомата можно сделать?

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, а сотрудники полиции изымут видеозаписи с банкомата и затребубт все необходимые выписки/документы.