У нас участок в аренде на 49 лет. Ижс. Реконструкцию дома можно оформить под дачную амнистию?

• г. Чита

У нас участок в аренде на 49 лет. Ижс. Реконструкцию дома можно оформить под дачную амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Т.к. у вас виз ИЖС то вы не подпадаете под дачную амнистию. Реконструкция дома подлежит согласованию по ст.51 Гр.Кодекса.

Дачная амнистия – процедура правомерного оформления земельного участка, расположенного в дачном обществе. В первую очередь, это касается земли и дачных домов, где владельцы планируют круглогодичное проживание.

Правительством РФ принято решение о продлении дачной амнистии для жилых дачных до 1 марта 2018 г., срок оформления земельных участков – до 31 декабря 2020 г. (п. 2.7 ст. 3 закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 г.).

Мы живем в Севастополе. Тут этот закон распространяется на ИЖС.

Какая разница где вы проживаете у вас не дачный участок, и реконструкция дома подлежит согласованию.

Вы внимательно прочитайте мой ответ выше, что такое дачная амнистия.