Сняли с женой комнату, через агента Вашей компании, заключили договор на 6 месяцев, через 2-е недели хозяйка

• г. Санкт-Петербург

Сняли с женой комнату, через агента Вашей компании, заключили договор на 6 месяцев, через 2-е недели хозяйка, недовольная тем что не может без стука заходить в нашу комнату, сказала чтобы мы съезжали, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Не законно...Собственник должна Вам письменно предложить расторгнуть договор....если Вы откажетесь, то у неё имеется право обратиться в суд с иском о расторжении договора.....Пока будет длиться суд...и шесть месяцев пройдет....

Если дело только в этом, нет. В одностороннем порядке такой договор расторгнуть можете как раз Вы. Основания для расторжения наймодателем изложены в ГК, нарушение существенных условий договора, например задержка в оплате превышающая разумный срок ,порча имущества и т.д.