Может ли банк обналичить мат капитал на восстановление и ремонт дома?

• г. Краснодар

Может ли банк обналичить мат капитал на восстановление и ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - не может. Обналичивание чего-либо, например указанного материнского капитала - не является законной банковской операцией.

Нет, без обосновывающих целевое использование документов не может.