Получающему пенсию по выслуге лет возрастному ветерану военной службы положена 50% скидка за ЖКХ?

• г. Москва

Я проживаю в Московской области, военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран труда, возраст 55 лет, получаю пенсию по выслуге лет.

Положена ли мне 50% скидка за ЖКХ или только после достижения пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Вам положена скидка на оплату услуг ЖКХ в размере 50 % от общей стоимости согласно Федерального закона РФ " О ветеранах" (далее – ФЗ РФ) от 12.01.1995 г. №5-ФЗ

Ветераны военной службы, которые достигли пенсионного возраста, могут платить за все коммунальные услуги со скидкой в 50% от общей стоимости. Для этого нужно обратиться в соответствующие инстанции, которые предоставляют данные услуги, и оформить данную льготу. Чтобы подтвердить свое право на скидку, следует предъявить пенсионное удостоверение, договор на предоставление услуг и абонентские счета.