И сейчас он пытается выбить с меня деньги на ремонт его авто так как страховая выплатила сумму недостаточную для ремонта.

• г. Макарьев

Попал в дтп. виновник я. моя машина застрахована на попную стоимость (каско) а у второго участника только обязаловка. И сейчас он пытается выбить с меня деньги на ремонт его авто так как страховая выплатила сумму недостаточную для ремонта. Обязан ли я выплачивать ему эти деньги. В данный момент он ещё подал иск на страховую.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если стоимость ущерба, причинённого трансп.средству потерпевшего, превышает лимит по ОСАГО (т.е. более 120 тыс.рублей), то Вы обязаны возместить разницу. Если же меньше, то - СК.