Как отказаться от родственных связей с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Никак.

До 18 лет через органы опеки, при наличии соответствующих доказательств, можно лишить родительских прав. После 18 лет ничего не сделать.

Юридическое прекращение родственной связи возможно при лишении родителя родительских прав и усыновлении (удочерении).

Уважаемый посетитель сайта! А для чего вам нужен такой отказ?

Такой отказ в законодательстве РФ не предусмотрен.