В каких случаях предоставляется переводчик, если инспектор ДПС остановил и не предоставил переводчика по моему требованию.

• г. Якутск

В каких случаях предоставляется переводчик, если инспектор ДПС остановил и не предоставил переводчика по моему требованию.

Ответы на вопрос (2):

Переводчик предоставляется только при судебном разбирательстве.

Добрый день в соответствии со ст. 25.10 КоАП РФ в качестве переводчика может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, владеющее языками или навыками сурдоперевода (понимающее знаки немого или глухого), необходимыми для перевода или сурдоперевода при производстве по делу об административном правонарушении. В любом случае даже при составлении документов сотрудниками ГИБДД обязательно присутствие переводчика.