Обороны РФ (по месту службы БЫВШЕГО супруга.) Оказалось, что меня выписали по решению суда (так сказали) о чем я не догадывалась.

• г. Москва

При достижении 45 летнего возраста обратилась за заменой паспорта. Прописана на служебной площади НИИ Мин. Обороны РФ (по месту службы БЫВШЕГО супруга.) Оказалось, что меня выписали по решению суда (так сказали) о чем я не догадывалась. В итоге сообщили, что паспорт мне выдадут, но без прописки (регистрации). В Росии (я гражданка РФ) собственного жилья нет и не было. Родители - граждане другого гос-ва. Выходит я теперь БОМЖ? Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия ФМС РФ правомерны, они исполняют решения суда, а вот почему вас сняли с регистрации, вот в этом вопросе необходимо разбираться, тщательно и как можно скорее, и при возможности получить решение суда и обжаловать его, предварительно при необходимости восстановив сроки!

Попробуйте получить решение суда и оспорить его. Нужно при этом очень грамотно действовать. Иначе, да , выходит Вы БОМЖ. Действия ФМС правомерны.