Получение российского гражданства для жителей ДЕР.

• г. Москва

Хотели узнать адрес или номер телефона посольства ДНР. И возможно получение российского паспорт на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения гражданства РФ необходимо обратиться в ближайшее подразделение Управления по вопросам миграции. Порядок и сроки оформления гражданства зависят от имеющихся документов, сроков проживания на территории РФ, наличия работы и т.д. Если Вы являетесь носителем русского языка, необходимо подтвердить этот статус. Признание носителями русского языка производится при каждом территориальном органе МВД, созданы специальные комиссии. Для носителей русского языка и ряда иных категорий прием осуществляется в упрощенном порядке.

Порядок приема в гражданство регламентирует ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" № 62-ФЗ.

Подробно ознакомиться с вопросами получения гражданства можно на официальном сайте МВД РФ в разделе "Вопросы миграции".