Могу ли я ему предьявить встречный иск что бы он сам купил мою долю за 3 миллиона.

• г. Барнаул

Уважаемые юристы про отказ от выпупа доли я знаю но тут есть другие подводные камни и всё остоит так. Я проживаю с несовершеннолетним ребёнком в 3 х-комнатной квартире которая в собственности с бывшем мужем по 1/2 доли, муж живет в другой квартире уже несколько лет. Неделю назад от него пришла телеграмма что он предлагает мне выкупть у него долю по завышенной цене за 3 миллиона рублей, я узнавала в агенстве и мне сказали такая квартира стоит в пределах 4 милионов. Могу ли я ему предьявить встречный иск что бы он сам купил мою долю за 3 миллиона. И как мне обезопасить от его наглости и может ли он продать свою долю третьему лицу в договоре указав 3 миллиона а на самом деле продать за реальную стоимость и если может так сделать как я могу узнать за какую цену он реально продал долю что бы в дальнейшем обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Из всего указанного Вами в вопросе Вы можете только воспользоваться своим правом продажи доли, но только это никакой не встречный иск, а просто продажа долевой собственности. И если супруг продаст свою долю за иную цену, а Вам это удастся доказать (что практически не реально) оспорить сделку.