Справедливость отказа пенсионного фонда в компенсации затрат на построенный дом из-за нарушения процесса строительства

• г. Астрахань

Правомерен ли отказ пенсионного фонда в компенсации затрат за построенный дом, в связи с тем что основанием для регистрации права собственности на дом служит постановление суда. То есть дом был построен без разрешения на строительство, а затем узаконен в установленном законом порядке-признан жилым, введен в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес и т.д. Земельный участок в собственности, расположен в зоне индивидуальной жилой усадебной застройки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если есть доказательства произведенных затрат на строительство, то придется через суд оспаривать отказ.

Просто так - заочно, не владея полной информацией, и не видя документов, ни кто вам не даст исчерпывающего ответа.

Всего доброго.