Последствия неявки в налоговую при вызове налогоплательщика по НДФЛ и их влияние на ситуацию в целом

• г. Москва

Из налоговой службы мне пришло уведомление о вызове налогоплательщика для уточнения обстоятельств по НДФЛ, связанных с тем, что в 2010 году мною были отчуждены доли в уставном капитале организации. За 2010 год налоговую декларацию я не подавал, доходы от продажи доли, соответственно, никуда не включал. Чем мне грозит неявка в налоговую и чем грозит ситуация в целом?

Ответы на вопрос (1):

Грозит адм. штрафом за неявку. Если указана дата прибытия. Иногда они забывают её указать, как у меня было. Тогда можно не ходить. Плюс штраф за не подачу декларации, пени (если есть налог ук уплате). Но это надо считать исходя из норм НК РФ, цен сделок, наличия документов о расходах.