Суд выносит определение по праву общения с ребенком - мать нарушает и препятствует встречам, возникает вопрос о месте забирания дочери

• г. Волгоград

Судом было вынесено определение по праву общения с ребенком, мама нарушает его и продолжает препятствовать встречам с дочерью, по скольку в опоеделении не указано место от куда я должен забирать дочь, как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и будете приходить с судебными приставами.

Добрый вечер. Во-первых, надо хорошо изучить Вам Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и по делу начать "работать" с конкретным судебным приставом-исполнителем (он один занимается одним исполнительным производством по исполнительному документу). Сообщите об этом судебному приставу, занимающегося Вашим делом. Во-вторых, ни полиция, не суд Вам не помогут, тем более, что суд уже вынес решение по вашему иску на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ). Согласно части 3 статьи 66 СК РФ, при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В-третьих, Законодательство в данном случае на вашей стороне, только нужно правильно им воспользоваться. Договаривайтесь с мамой откуда будете забирать ребенка. Дорошенко Елена.